Дача

Купили дачу и вот первый год пытаемся как-то все организовать там. Дети уже не сильно маленькие, поэтому для них хотим приобрести какой-нибудь небольшой спортивный комплекс dvorick.ru Они уже в предвкушении. Для себя я даже выделила место для грядок, купила рассаду и будут у нас свежие овощи свои. Мне это так понравилось, что в следующем году хочу свою рассаду вырастить. Но в чем ее проращивать? Никогда этого не делала. Расскажите.
Дата:
17 мая 2020 в 20:21
Форум:

Ответы

3
Добавить ответ

Марат Изаев 17 мая 2020

А не слишком круто - спортивный комплекс? Это же всего лишь дача. А вот приобщать к труду было бы неплохо.
А чем плоха покупная рассада? Уже готовая, купили и радуетесь.

Петр Пилипенко 17 мая 2020

Моя бабуля тоже выращивала свою рассаду, не доверя рыночникам. Часто могли с сортами обмануть. Она использовала для этого старую посуду.

Пенелопа Варгас 17 мая 2020

Согласна с вами - качество и вкус своих овощей, выращенных без пестицидов и других вредных веществ, не идут ни в какое сравнение с магазинными. Рассаду можно выращивать в любой посуде, которая вам не нужна - кастрюли старые, миски. Можно пластиковую посуду использовать. А еще можно вот такие пластиковые поддоны http://svarplastik.ru/ Только в дне обязательно нужно сделать отверстия, чтобы лишняя вода уходила.